Омичам помогли на 777 тысяч рублей

Общество

Омичам помогли на 777 тысяч рублей

Благотворительная акция «Время делать добро» завершилась в Омске вчера, 1 сентября, сообщает портал Администрации города. В ее рамках «Центр социальной поддержки населения» собирал одежду, мебель, бытовую технику и другие необходимые предметы.

«Время делать добро» длилось ровно месяц – с 1 августа по 1 сентября. Собранная в рамках акции помощь будет передана жителям города, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В акции приняли участие коммерческие и общественные организации, муниципальные учреждения, комитеты территориального общественного самоуправления города Омска. По сведениям Департамента социальной политики Омска, всего было собрано более 1000 вещей на общую сумму в 160 тыс. руб. и 20 предметов мебели.

С начала этого года в благотворительных акциях, которые проводились Центром, приняли участие 32 организации – общественные объединения ветеранов и инвалидов, КТОС города Омска, муниципальные учреждения. Всего в Центр передано более 5 тысяч вещей на общую сумму 777 тыс. руб. Оказание населению города адресной социальной помощи проводится исключительно за счет привлеченных средств.

Центр также развивает сотрудничество и партнерские отношения с негосударственными организациями города Омска – компаниями и индивидуальными предпринимателями – на основании заключенных соглашений об оказании помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

ОмскПресс