Омские студенты получили именные стипендии РЖД

Омские студенты получили именные стипендии РЖД

1 сентября представители Федерального агентства железнодорожного транспорта, ОАО «РЖД», Западно-Сибирской железной дороги поздравили первокурсников и преподавателей Омского государственного университета путей сообщения с началом учебного года.

Изображение

Вице-президент ОАО «РЖД» Виктор Воротилкин вручил 13 сертификатов на получение именных стипендий ОАО «РЖД» лучшим аспирантам и студентам Омского государственного университета путей сообщения, сообщает пресс-служба ЗСЖД.

Как отметил на торжественном митинге, посвященном Дню знаний в ОмГУПС заместитель начальника ЗСЖД Виктор Голомолзин, сотрудничество университета и Западно-Сибирской железной дороги имеет давние традиции: «В этом году Западно-Сибирская магистраль приняла на работу более 300 выпускников ОмГУПС. В том числе на рабочие места Омского региона ЗСЖД приглашен 41 человек».

В 2011 году в Омский государственный университет путей сообщения зачислены 1234 человека, из них 631 на бюджетные места. Основной массив из поступивших на бюджетной основе будут обучаться по целевым направлениям от пяти железных дорог и других структурных подразделений ОАО «РЖД». В текущем году в ВУЗ принято более 320 целевиков.

ОмскПресс