Путинцева исключили из ООСП большинством голосов

Бизнес

Путинцева исключили из ООСП большинством голосов

В четверг, 1 сентября, Координационный совет Союза предпринимателей вынес решение, касающееся скандального «открытого письма» в адрес президента Союза Павла Кручинского и его автора Виталия Путинцева.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, 23 августа бывший президент и действующий член ООСП Виталий Путинцев опубликовал в интернете открытое письмо к омским предпринимателям, в котором выразил свое недовольство деятельностью действующего руководителя союза Павла Кручинского и его окружения. Виталий Путинцев предложил предпринимателям распустить Союз, а в декабре этого года, после выборов в Думу и Законодательное собрание, провести учредительный съезд и организовать ребрендинг профсоюза бизнесменов, дополнив устав новыми пунктами. Кроме того, Путинцев предложил членам Союза прекратить уплату членских взносов в протест нынешней политике ООСП.

В ответ на письмо многие члены Союза предпринимателей поддержали действующего главу предпринимательского профсоюза и предположили, что действия Путинцева связаны с его политическими амбициями — Путинцев намерен баллотироваться от партии «Единая Россия» в Законодательное собрание Омской области по тому же округу № 9, что и Кручинский. Днём позже действующий президент ООСП заявил, что снимает свою кандидатуру с праймериз ОНФ, однако политические устремления оставлять не намерен.

Отметим, что большинство предпринимателей, членов ООСП, опрошенных журналом «Бизнес-курс», крайне негативно отнеслись к «открытому письму» Путинцева. В итоге «за нарушения норм деловой этики, ставшие достоянием гласности», согласно пункта №6.11 Устава ООСП, Виталий Путинцев вчера был исключён из состава Омского областного Союза предпринимателей.

ОмскПресс