Сбор и переработка металлолома

Обратите внимание

Сбор и переработка металлолома

Видела как-то на выезде из города внушительных размеров баннер, на котором было начертано традиционное «Счастливого пути!» и подпись – Вторчермет.

Вообщем, если что — привозите остатки былой роскоши нам. Хотя в автомобиле много чего можно сдать как лом цветных металлов. Сегодня сбором металлического лома и его переработкой занимаются различные предприятия. Существуют новые технологии переработки отсортированного лома. При этом цветные металлы ценятся, разумеется, выше черного металлического вторсырья. В любом случае сбор металлолома и дальнейшая его переработка позволяют сэкономить на производстве различных металлов и их сплавов из руды.
В настоящее время на просторах России рассеяно великое множество источников металлического лома разных видов. Сбор металлолома может приносить неплохой доход. Мы покупаем лом латуни и предлагаем достаточно выгодные условия своим поставщикам. Переработка вторсырья – лома дает возможность рационального использования пришедших в негодность изделий, обеспечивает им новую жизнь в ином виде, но с пользой для людей.
Переработка металлоломов всех видов обеспечивает снижение нагрузки на уже порядком истощенные месторождения различных металлов. Также переработка металлолома способствует улучшению экологической обстановки. При этом сокращаются объемы топлива, необходимого для получения наиболее важных металлов. К тому же уменьшается распыление и рассеяние металлов в глобальных масштабах.
Многими металлургическими предприятиями при проведении модернизации оборудования, нередко отдают предпочтение установке электропечей. Помимо этого, в связи тем, что в строительстве активно используется конструкционная сталь (или схожий состав ножевой стали), в последнее время набирает обороты строительство мини-заводов, специализирующихся на выпуске стали из металлолома, и не только стали. Одним словом, переработка металлолома в наше время становится все более востребованной. И дело это важное и нужное, поскольку перерабатывает бросовое вторсырье в полезные и даже необходимые изделия.

ОмскПресс