AIESEC начала осенний набор студентов

Общество

AIESEC начала осенний набор студентов

Международная молодёжная организация студентов AIESEC начала набор активистов. В Омске международное студенческое движение представлено общественной организацией студентов «ЛК АЙСЕК Омск».

Набор активистов ведется по четырем программам, в ходе которых студенты могут получить комплексный опыт работы в организации, а так же съездить на стажировку в одну из 110 стран мира, сообщила ОмскПресс вице-президент по связям с общественностью локального комитета AIESEC в Омске Алина Шароня.

Участвуя в программах молодёжной организации, студенты овладеют навыками командной работы, приобретут глобальную сеть контактов, качественно улучшат свои профессиональные и личностные навыки.

Работая над социально значимым проектом в другой стране, российские студенты приобретают опыт общения в интернациональной команде, повышают уровень разговорного английского языка, получают полезные навыки, например, опыт публичных выступлений, проведений занятий и тренингов.

Набор в AIESEC построен по схеме отбора в крупные международные организации и нацелен на выявление особых компетенций, необходимых для участия в организации.

Association internationale des étudiants en sciences économiques et commerciales (AIESEC, Международная ассоциация студентов в области экономики и торговли) — это международная молодёжная некоммерческая неполитическая независимая организация, полностью управляемая студентами и недавними выпускниками вузов. В России организация представлена Национальным офисом в Москве и локальными отделениями во многих городах на базе вузов. Одной из целей деятельности AIESEC является реализация социально значимых проектов, направленные на самые различные слои населения. Ежегодно AIESEC реализует тысячи проектов по всему миру, придуманных и разработанных студентами- членами организации AIESEC. Каждый год AIESEC предоставляет много возможностей. Это более 470 конференций ежегодно, 8000 международных стажировок, более 7500 лидерских позиций ежегодно, 4500 компаний-партнеров, а также много других проектов и мероприятий.

ОмскПресс