«Красная Армия» выиграла матч-открытие Кубка мира

"Красная Армия" выиграла матч-открытие Кубка мира

«Красная Армия» 30 августа одержала первую победу на Кубке мира в Омске. Также успех был на стороне американцев, чехов и белоруссов.

В своем стартовом матче на Кубке мира среди молодежных клубных команд в Омске действущий обладатель Кубка Харламова «Красная Армия» одержала непростую победу над новичком МХЛ «Татранскими Волками» со счетом 4:3. После двух периодов армейцы имели комфортное преимущество в четыре шайбы, однако в заключительной 20-минутке едва не растеряли его, пропустив три шайбы. В концовке игры при счете 3:4 «волки» заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако уйти от поражения не смогли.

Американские EJHL All Stars сегодня выиграли у HK Riga со счётом 4:2, а шведские Malmo Redhawks и канадские Oil Barons не смогли ничего противопоставить соответственно чешской HC Energie и белорусскому «Динамо-Шинник» и проиграли с сухим счётом.

Также ни одной шайбы не смогли забить игроки старшей омской команды — на турнире «Каменный цветок» в Екатеринбурге «Авангард» уступил «Амуру» со счётом 0:1.