В здании «Почты России» в Омске обнаружен снаряд 1943 года

Происшествия

В здании "Почты России" в Омске обнаружен снаряд 1943 года

29 августа в одном из отделений «Почты России» в Омске был обнаружен предмет, похожий на снаряд противотанковой пушки 1943 года, с содержанием взрывчатых веществ.

Подозрительный предмет был обнаружен в помещении «Почты России», расположенном на проспекте Карла Маркса. Прибывшими на место стражами порядка была оцеплена прилегающая территория и проведен комплекс мероприятий по обеспечению общественной безопасности.

В ходе осмотра территории саперы обнаружили металлический предмет цилиндрической формы по внешним признакам и калибру схожий с артиллеристским выстрелом калибра 57 мм противотанковой пушки образца 1943 года. Однако идентифицировать предмет не представилось возможным из-за сильной коррозии. При осмотре применялась специально обученная собака, которая обозначила наличие взрывчатых веществ.

Обнаруженный предмет был изъят и передан группе разминирования для дальнейшего уничтожения на тактическом полигоне Омского танкового инженерного института.

По данному факту сотрудниками органов внутренних проводится дальнейшая проверка,  сообщила пресс-служба УМВД по Омской области.

ОмскПресс