Добро пожаловать на сервис

Обратите внимание

Добро пожаловать на сервис

В августе текущего года стало известно об отзыве ряда авто производителей по причине недоработок своих некоторых моделей.

Так компания VOLVO отзывает свои седаны S80, сошедшие с конвейера с 2006-го по 2007-й года. Причиной отзыва стали участившиеся случаи проблем с гидроусилителем руля из-за выхода из строя сальников механизма. Симптомом неисправности является утяжеление вращения рулевого колеса, подклинивания и даже течи жидкости из редуктора гидроусилителя, сообщает известный специалист по ремонту автомобилей и владелец собственного сервиса Hyundai в Москве Николая Мясников. Всем владельцам таких автомобилей рекомендуется обязательно обратиться в официальные сервисы компании с целью замены неисправных агрегатов на новые.

Компания Lotus также отзывает свои автомобили, выпущенные под маркой «Elise» с 2005-го по 2006-й года. Из-за бракованных прокладок возможны течи масла из двигателя. Симптомом неисправности может служить как падение уровня масла в двигателе, так и постоянный запах горелого на прогретом автомобиле, — масло попадает на выхлопной коллектор. В редких ситуациях отмечены даже случаи возгорания. Владельцев спорткаров также ждут в официальных автосервисах компании производителя. Работы по замене некачественных элементов будут произведены бесплатно.

 Японский концерн Honda также попала в список проштрафившихся производителей. Отзываются популярные модели Хонда Цивик 2008-го — 2010-го годов выпуска. На этих автомобилях отмечены участившиеся случаи перегрева моторов, с последующей его блокировкой электроникой. Завести перегревшийся двигатель вновь, блок управления позволит только когда силовой агрегат полностью остынет. Крайне неприятная ситуация, когда автомобиль остается неподвижным, например в плотном городском потоке. Производитель рекомендует заменять водяной насос на насос нового образца при прохождении планового ТО.

ОмскПресс