«Красная Армия» на льду

Спорт

"Красная Армия" на льду

Во вторник, 30 августа, в Омске стартует первый Кубок мира среди молодежных команд. На льду «Арены-Омск» и СКК имени Блинова за победу будут бороться 8 команд из России, США, Латвии, Словакии, Беларуси, Канады, Чехии и Швеции. Финальный матч сильнейших пройдет 3 сентября, а сегодня после торжественного открытия омичей ждет первая игра — между «Красной армией» и «Татранскими волками».

Напомним, как ранее писал ОмскПресс, все участники Кубка разделены на две группы. Игры группы A будут проходить в спорткомплексе «Арена-Омск». Здесь сыграют команды «Красная Армия» (Россия), «EJHL All Stars» (США), «Рига» (Латвия) и «Татранские волки» (Словакия). Игры группы В ожидают омичей на льду СКК имени Блинова — «Динамо-Шинник» (Беларусь), «Oil Barons» (Канада), «Энергия» (Чехия), «Malmö Redhawks» (Швеция). Финальный матч пройдет 3 сентября в ледовом дворце «Арена-Омск», где встретятся команды, набравшие наибольшее количество очков по итогам матчей в своих квартетах. Полностью расписание турнира можно посмотреть здесь.

Кубок мира посетят почетные гости — Вячеслав Третьяк и Вячеслав Фетисов. Торжественная церемония открытия пройдет сегодня в 19 часов 30 минут в «Арене-Омск». После нее в матче открытия сыграют «Красная Армия» и «Татранские волки». Также сегодня заслуженный тренер СССР Владимир Юрзинов проведет тренерский семинар совместно с ДЮСШ «Авангард». Он прочтет лекцию на тему «основы подготовки молодых хоккеистов» и проведет тактико-техническое ледовое занятие игроков «Авангарда-95».

ОмскПресс