На Левобережье Омска построят крытый теннисный центр

Экономика

На Левобережье Омска построят крытый теннисный центр

В Омске на улице Перелета появится крытый теннисный центр, отвечающий требованиям соревнований международного уровня. Накануне его строительство было одобрено городским градостроительным советом. В здании планируется разместить 8 теннисных кортов, сауну, массажный кабинет и кафе. Объект планируют сдать в эксплуатацию в 2012 году. Ранее на этом участке предполагалось возведение торгового центра.

26 августа на заседании архитектурно-градостроительного совета была представлена концепция размещения и строительства крытого теннисного центра на улице Перелета, между Школой милиции и Дворцом Молодежи, в Кировском округе.

Как сообщает Омский портал недвижимости, изначально Главное управление по земельным ресурсам предоставило этот участок ЗАО «Строительная компания «КОНТО» под строительство торгово-административного здания. Позже его арендовал индивидуальный предприниматель Виталий Сарабеев, который и выступил заказчиком проекта спортивного объекта. Комиссия ГУЗР была готова изменить назначение земельного участка после того, как архитектурно-градостроительный совет одобрит концепцию теннисного центра.

Члены градсовета одобрили концепцию теннисного центра. По замыслу он будет включать 8 теннисных кортов и отвечать требованиям соревнований международного уровня. Здесь также планируется разместить сауну, массажный кабинет и кафе. К объекту будет прилегать парковка на 90 мест. Общая площадь участка составляет почти 8,1 тыс. кв. м, корты займут 5,46 тыс. кв. м.

Как отметил главный архитектор Омска Анатолий Тиль, подобного спортивного сооружения в городе нет.

ОмскПресс