Слабая защита полномочий

Очередная попытка противостоять передаче городской администрации части полномочий горсовета с треском провалилась. Предложение депутата Сокина вообще не принимать в устав города поправку, которая касается передачи полномочий по утверждению долгосрочных целевых программ, не была поддержана коллегами по депутатскому корпусу.

Заседание комитета горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка в прошедший вторник запомнилось очередной попыткой противостоять внесению изменений в устав города Омска. Депутат Алексей Сокин внес предложение исключить из числа поправок, предложенных к внесению в устав города, поправку, касающуюся передачи полномочий по утверждению долгосрочных целевых программ городской администрации.
     Напомним, в настоящий момент в комитетах горсовета проходит обсуждение проект, предусматривающий внесение в устав города ряда изменений, в числе которых и передача полномочий по утверждению долгосрочных целевых программ. Проект уже прошел первое чтение, и если у депутатов не появится новых предложений или поправок, документ будет принят во втором чтении уже на ближайшем заседании Совета.
     Поддержать предложение депутата Сокина решились единицы. Возможно, на ближайшем Совете депутаты, не согласные с предложением о передаче полномочий, смогут сформулировать более конструктивные предложения.

ОмскПресс