«Авангард» обвинил дисциплинарный комитет КХЛ в произволе

Спорт

"Авангард" обвинил дисциплинарный комитет КХЛ в произволе

Руководство омского хоккейного клуба (ХК) «Авангард» направило официальное обращение в адрес Дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), выражающее несогласие с решением комитета, по которому «Авангард» был лишен спортивных прав на своего воспитанника Евгения Тимкина.

Напомним, 23 августа комитет присвоил Евгению Тимкину, права на которого оспаривают клубы «Авангард» и «Витязь», статус «неограниченно свободный агент».

В заявлении, которое было опубликовано на официальном сайте ХК «Авангард» 27 августа, предъявлены претензии к Дисциплинарному комитету и его руководителю Владимиру Сараеву: «На протяжении последнего времени мы видим, как Дисциплинарный комитет, изначально созданный как орган для цивилизованного разрешения споров на основе права и справедливости, становится инструментом произвола и личных интриг господина Сараева, а положения регламента трактуются так, как угодно лицам, гордо называющим себя «арбитрами», — написано в обращении.

Руководство клуба также выразило возмущение тем фактом, что уже на следующий день после заседания Евгений Тимкин выступал в составе чеховского «Витязя» в матче против уфимского «Салавата Юлаева», несмотря на то, что решение Дисциплинарного комитета, по вновь утвержденному регламенту, вступает в силу не ранее истечения семидневного срока на его обжалование.

Официальные обращения были направлены омским клубом председателю правления — президенту КХЛ Александру Медведеву, председателю Совета директоров КХЛ Вячеславу Фетисову и вице-президенту по хоккейным операциям КХЛ Владимиру Шалаеву. Также подготовлены обращения ко всем клубам — членам КХЛ с просьбой высказать свое мнение по этому вопросу.

«Клуб заявляет, что будет использовать все законные средства для защиты своих интересов и восстановления справедливости», — отмечает пресс-служба ХК «Авангард».

ОмскПресс