В Омске появится «скорая помощь» для бизнеса

Бизнес

В Омске появится "скорая помощь" для бизнеса

В Омской области откроется единый call-центр для предпринимателей, где омские бизнесмены смогут получить консультацию у специалистов по вопросам создания или развития своего бизнеса.

Как отметил сегодня, 25 августа, управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав Федюнин, новый call-центр будет «скорой помощью» для бизнеса. Планируется выделить два телефонных номера – отдельно для городских и сельских предпринимателей. Бизнесмены, позвонившие по этим номерам, в зависимости от интересующего их вопроса, будут соединены со специалистами, например, Управления Роспортребнадзора, налоговой службы либо главного управления по земельным ресурсам Омской области.

По словам Вячеслава Федюнина, специалисты должны оперативно консультировать бизнесменов. Если специалист занят или затрудняется ответить на поступивший вопрос, то, подготовившись, он в течение часа или двух сам свяжется с абонентом.

Call-центр планируется ввести в эксплуатацию после технического испытания оборудования и обучения специалистов региональных и муниципальных ведомств.

ОмскПресс