Строители подстраховались при ремонте Ленинградского моста

Общество

Строители подстраховались при ремонте Ленинградского моста

Ремонт Ленинградского моста решено продлить ещё на месяц. Автомобилистам придётся потерпеть до конца сентября, чтобы не волноваться за собственную безопасность в будущем.

Ремонт деформационных швов двух опор Ленинградского моста ведется уже месяц. Строители не стали перекрывать движение транспорта полностью и планировали завершить работы до 1 августа.

Однако потерпеть неудобство из-за пробок автомобилистам и пассажирам муниципального транспорта придется еще месяц. По ходу строительства инженеры еще раз обследовали конструкцию моста и решили также заняться укреплением третьей опоры.

– Мы ее планировали сделать в следующем году, но когда посмотрели дополнительно, то решили сделать сейчас, – сообщил исполняющий обязанности мэра Омска Владимир ПОТАПОВ. – До конца сентября мы работы выполним. Есть подрядчик, к 25 августа придет оборудование, и тогда начнутся работы. Зато будем нормально ездить и не беспокоиться за собственную безопасность.

Это первый серьезный ремонт, который выдерживает мост за более чем полувековую историю. Ленинградский мост через Иртыш был построен в Омске в 1959 году.

ОмскПресс