С кухонным ножом на женщин бросался горячий гость из Азербайджана

Происшествия

С кухонным ножом на женщин бросался горячий гость из Азербайджана

В Омске был задержан уроженец Азербайджана, который с кухонным ножом нападал на женщин.

В начале июля 52-летняя омичка шла в больницу по улице Светловской, чтобы навестить сестру. Неожиданно сзади подбежал молодой человек и приставил к ней кухонный нож. Растерянная женщина от испуга упала и выронила сумочку. Злоумышленник, воспользовавшись ее замешательством, принялся срывать цепочку, серьги и кольца. Увидев, что на потерпевшей больше ничего нет, взялся за сумочку, в ней он нашел всего 100 рублей. Прихватив все ценное, злоумышленник скрылся.

Четыре дня спустя в этом же районе снова произошел подобный случай. На женщину 1973 года рождения напал молодой человек с таким же ножом. На этот раз злоумышленнику попалась смелая представительница прекрасного пола. Со словами: «Ничего не получишь, сволочь!» она не дала себя в обиду и умело отбилась от преступника. Очередная попытка разбойного нападения не удалась, нападавшему ничего не оставалось, как бежать.

Полицейскими при помощи пострадавших был составлен словесный портрет подозреваемого. В роще, вблизи которой промышлял налетчик, сотрудники полиции устроили засаду и благодаря составленному портрету задержали мужчину, который при этом попытался оказать сопротивление стражам порядка. При личном досмотре у задержанного были изъяты залоговые билеты на украденные украшения.

Как рассказал следователь отдела полиции № 5 УМВД России по городу Омску старший лейтенант юстиции Олег ГОСТЕВ, злоумышленнику 1988 года рождения, гражданину Республики Азербайджан, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Теперь молодому человеку грозит заключение сроком до 10 лет.

ОмскПресс