Начните утро с хороших новостей!

Общество

Начните утро с хороших новостей!

Доброе утро, дорогие читатели! Потянитесь, выпейте чашечку кофе и окунайтесь с головой в море интересных городских событий, а их сегодня предостаточно!

Трамваям сменят путь

Начните утро с хороших новостей!Не забудьте, что сегодня, 25 августа, с 10 до 14 часов трамваи №2, 4, 8, 9 пойдут по укороченному пути. Для них будет закрыто движение на участке от улицы Котельникова до остановки общественного транспорта «Цирк».

 

Водители ПАЗов примут эстафету

В то время, как водители трамваев повезут пассажиров по измененной схеме движения, водители ЛиАЗов, НефАЗов и ПАЗов из Омской, Кемеровской и Томской областей, Красноярского края и Новосибирска, а также из Москвы, Барнаула, Владивостока, Республики Тыва, Республики Корея и Казахстана посоревнуются в профессиональном мастерстве. Водителям предстоит показать качество знания ПДД, фигурное вождение автомобиля, а также принять участие в эстафете автомобилей и автобусов. Межрегиональный конкурс профмастерства начнется сегодня в 11 часов на автодроме ДОСААФ.

Молодежь поиграет в «войнушку»

Начните утро с хороших новостей!Сегодня же в 11 часов в клубе «Василий Чапаев» начнется первый городской турнир по пейнтболу среди молодежи «Защитник Отечества». Откроют турнир, который продлится до 9 сентября, команды Ленинского и Октябрьского округов. Всего в соревнованиях примут участие более 200 человек. Проект будет реализован на средства муниципального гранта, который в 2011 году выиграла региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация пейнтбола Омской области».

Нахимичили

Начните утро с хороших новостей!25 августа приготовило подарок и для людей искусства. Сегодня в 16 часов во Врубелевском корпусе Омского музея изобразительных искусств имени Врубеля откроется выставка-лаборатория «Химия и Искусство». Экспозиция будет приурочена к 300-летию со дня рождения российского ученого и художника Михаила Ломоносова, который был создателем производств неорганических пигментов, глазурей, стекла и фарфора. На выставке будут представлены живописные картины Аристарха Лентулова, Ильи Машкова, Георгия Кичигина, гравюры и гравюрные доски Николая Третьякова, а также омская копия «Данаи» Рембрандта. Как обещают организаторы, посетители смогут не только посмотреть экспонаты выставки, но и своими руками провести несколько экспериментов.

В Омске увековечат героев Чернобыля

Сегодня в Парке Победы торжественно откроют памятник жертвам аварии на Чернобыльской АЭС. Автором мемориального комплекса стал омский скульптор Сергей Норышев, также в этом проекте участвовали архитекторы Геннадий и Алексей Чиркины. Памятник представляет собой скульптуру ангела, над которым простирается арка, символизирующая небесные врата.

Зюганов взойдет на Ленинскую горку

Начните утро с хороших новостей!И наконец, напомним, что сегодня Омск посетит лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов. Омский обком партии сообщает, что митинг-встреча с председателем ЦК КПРФ состоится на Ленинской горке в 17.30. Перед началом митинга — в 16.45 — организаторы обещают концерт.

Синоптики по-прежнему пророчат прохладную погоду до + 14 днем, правда, уже преимущественно без осадков. Одевайтесь потеплее и в путь! А чтобы войти в нужный ритм, посмотрите видео.

 

ОмскПресс