Готов удивить омичей

Спорт

Готов удивить омичей

Ледовый дворец спорта им. В. Фетисова готовится распахнуть двери для омичей в новом спортивном сезоне. О том, что предложит омичам спортивный комплекс и чем он планирует удивить горожан, рассказала заместитель директора БУ ДОД СДЮСШОР № 35 Елена ДОРОШЕНКО.

– Елена Валерьевна, как готовится Ледовый дворец спорта им. В. Фетисова начать новый сезон?

– Новый сезон для нас начался еще в июне. Ведь весь май инженерная служба Дворца занималась модернизацией холодильного оборудования и варкой нового льда, качество которого уже проверено фигуристами Сибири и Дальнего Востока в июне-августе на учебно-тренировочных сборах. На них побывали сборные Барнаула, Прокопьевска, Новокузнецка, Тюмени, Хабаровска, Читы, Красноярска и Златоуста.

Лето выдалось достаточно плодотворное: летний сезон открыл хоккейный турнир на приз Ледового дворца спорта имени В. Фетисова, участниками которого стали команды Омска, Исилькуля, Тары и Любино. В течение недели ребята получили возможность не только сыграть и выявить победителя, но и подружиться, вместе поучаствовать в мастер-классах на льду и в залах, побывать на интересных экскурсиях.

Несмотря на то, что летний сезон считается «затишьем», ледовая арена и залы нашего Дворца работали в режиме стопроцентной загрузки. Именно летом у нас появились новые замечательные предложения для омичей: школа хоккея Антона Жданова для ребят семи-восьми лет и школа кендзю-цю под руководством Владимира Дербышкина. А в сентябре мы приглашаем всех желающих посетить семинар по технике ирландского танца и освоить его при помощи мастеров из Киева и Москвы.

– А прошлогодние секции?

– Естественно, в сентябре начнут работу спортивно-образовательные программы «Снежинки» (английский язык, фигурное катание, хореография) и «Льдинки» (фигурное катание, хореография, стретчинг), школа современного танца (хип-хоп, восточный танец, спортивные танцы, стретчинг и ансамбль эстрадного танца «Фантазеры»). Любителей карате-до ждет клуб «Скорпион» под руководством Владимира Харченко. Интересные программы подготовили инструкторы тренажерного зала и фитнес-студии Евгении Ивановой.

– Чем планирует удивить в новом сезоне детский ледовый театр?

– Сейчас детский ледовый театр «Сибирский сказ» готовит новогоднее ледовое шоу и новую постановку по мотивам сказки «Красавица и чудовище» для участия в Международном фестивале любительских ледовых театров, который пройдет в Ницце в марте 2012 года. В феврале следующего года старшая группа театра приглашена на театральную смену «Океанские подмостки» в ВДЦ «Океан» во Владивостоке. Поэтому впереди работы много, но после удачного выступления на Московском Международном фестивале у ребят отличный настрой.

– К чему еще ведется подготовка в СДЮСШОР № 35?

– В сезоне 2011–2012 в школе открывается отделение лыжного спорта. Мы ждем ребят в группы отделений фигурного катания, спортивных танцев, скалолазания, хоккея и тенниса.

– Где омичи могут узнать обо всем этом подробнее?

– На все ваши вопросы с удовольствием ответят наши администраторы по телефону 78-48-49, а описание и расписание занятий вы сможете посмотреть на нашем сайте www. katok-fetisov. ru.

– Елена Валерьевна, что бы вы хотели пожелать омичам в преддверии нового сезона?

– Все сотрудники нашего Ледового дворца с нетерпением ждут встречи с вами, дорогие омичи! Хотите быть здоровыми, красивыми, сильными и успешными – приходите к нам, мы с удовольствием вам поможем!

 

СПРАВКА «ВО»

Ледовый дворец спорта им. Вячеслава Фетисова – это современное спортивное сооружение, открытие которого состоялось 28 февраля 2008 года в городе Омске. Дворец включает в себя ледовую арену с трибуной на 450 мест, залы для занятий фитнесом, йогой, танцами; тренажерный зал, комфортабельные раздевалки, оснащенный учебный зал, пресс-центр, кафе, просторные холлы для проведения крупных праздников, спортивных и знаменательных событий.

ОмскПресс