Омичей научат защищать Отечество на турнире по пейнтболу

Общество

Омичей научат защищать Отечество на турнире по пейнтболу

С 25 августа по 8 сентября в Омске пройдет первый городской турнир по пейнтболу среди молодежи «Защитник Отечества». Цель турнира — спортивно-патриотическое воспитание и улучшение военно-прикладной подготовки молодежи, а также получение опыта действий в экстремальных ситуациях.

Проект будет реализован на средства муниципального гранта, который в 2011 году выиграла региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация пейнтбола Омской области». По словам президента федерации Михаила Самотоя, на средства гранта специально для турнира была оборудована территория клуба «Василий Чапаев».

В первом турнире примут участие более 200 человек из 32 молодежных клубов Омска. 25 августа в пейнтбол сыграют команды Ленинского и Октябрьского округов, 26 августа – команды Центрального округа, 30 августа – молодежь Советского и Кировского округов. Начало игр в 11 часов. Финал, где встретятся 9 лучших команд по итогам отборочных игр, состоится 8 сентября в 16 часов.

Участники, занявшие призовые места на каждом из этапов турнира, будут награждены дипломами и медалями, а также подарочными сертификатами на игру пейнтбол. Команда, занявшая 1 место по итогам всего турнира, получит также кубок турнира.

В перспективе планируется проведение подобных турниров по пейнтболу среди команд общеобразовательных школ, вузов и детских домов, — сообщает пресс-служба департамента по делам молодежи Омска.

ОмскПресс