Доброго дня и хороших новостей!

Общество

Доброго дня и хороших новостей!

Новый день наступил, а значит, вас ждут свежие и интересные новости. Среда, 24 августа, окажется продуктивной как для детей, так и для их родителей.

Омским бизнесменам расскажут о пенсии

Доброго дня и хороших новостей!

Утром 24 августа для омских бизнесменов пройдет семинар по вопросам изменения пенсионного законодательства, финансовой поддержки и мониторинги деятельности субъектов малого предпринимательства. По этим вопросам омских предпринимателей проконсультируют управляющий Отделением Пенсионного фонда по Омской области Сергей Тодоров и управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав Федюнин. Перед слушателями семинара также выступят ведущий специалист отдела поддержки малого и среднего предпринимательства инвестиций и инноваций министерства экономики Омской области Ирина Коваль и заместитель начальника отдела организационно-правовой работы Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства Тамара Казаковцева.

Семинар пройдет в конгресс-холле с 11 до 13 часов.

Юные омичи сыграют в регби

Сегодня в Омске состоится I турнир по регби среди молодежных команд. «Полем битвы» станет стадион «Шинник», где юные спортсмены покажут, чему научились на мастер-классах президента Омской региональной общественной организации «Омская федерация регби» Владимира Комарова.

100 вопросов Александру Варакину

Доброго дня и хороших новостей!

Сегодня же омские школьники могут себя показать и на других посмотреть на фестивале детских общественных объединений и юных журналистов, который проходит в детском лагере «Березка» в Омском районе. В рамках фестиваля в 16.30 часов состоится ток-шоу под названием «100 вопросов взрослому». Ответы на детские вопросы даст замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Варакин. Затем в 19.45 часов пройдет конкурс лидеров «Я — лидер» и конкурс юных журналистов «Новый взгляд».

«Горячий» звонок

Доброго дня и хороших новостей!

А вечером, после рабочего дня, с 18 до 19 часов для омичей будет работать «горячая телефонная линия». Специалисты проконсультируют по вопросам предоставления мер социальной поддержки на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан. Вопросы можно будет задать по телефону 24-87-68.

Сегодня синоптики советуют одеться потеплее и держать поблизости зонтик и плащ. Дневная температура, согласно прогнозу, не поднимется выше +16 градусов.

Но пусть лучше будет хмурой погода, чем ваше настроение! Оставайтесь в Омске!

ОмскПресс