Ахмад Кадыров в советские годы был гастарбайтером в Омске

Общество

Ахмад Кадыров в советские годы был гастарбайтером в Омске

«Известия» публикуют большой репортаж о Чечне накануне 60-летия покойного президента республики Ахмада Кадырова. Хож-Ахмед Кадыров рассказал в интервью изданию, в каком районе Омской области они с братом в советские годы работали строителями.

Двоюродный брат первого президента Чечни и отца нынешнего руководителя чеченской республики рассказал, что в советское время, когда не было работы в Чечено-Ингушской республике, они уезжали на заработки в Омскую область.

«В Чечено-Ингушской АССР в советские времена тоже плохо с работой было. Мы с Ахматом вместе ездили на заработки в одной бригаде, строили в совхозе «Береговой» в Нижнеомском районе Омской области и в Целиноградской области Казахстана. Гастарбайтерами были, если говорить современным языком», — цитируют Хож-Ахмед Кадырова «Известия» .

СПК «Береговой» расположен в селе Старомалиновка Нижнеомского района Омской области в 30 км от р.п. Большеречье на правом берегу Иртыша.

Таким образом, список известных личностей, посещавших территорию Омской области с «рабочими» целями, расширился. В этом списке также значатся такие персоны, как русский писатель Ф.М. Достоевский, находившийся в нашем городе на каторжных работах, чешский писатель Ярослав Гашек и будущий президент Югославии Иосип Броз Тито, который в Омске в годы гражданской войны не только работал, но и вёл революционную деятельность и даже обзавёлся семьёй.

ОмскПресс