РЖД не располагает информацией об остановке Ким Чен Ира в Омске

Политика

РЖД не располагает информацией об остановке Ким Чен Ира в Омске

Некоторые омские СМИ сообщили о том, что поезд северокорейского лидера Ким Чен Ира остановится в Омске. Пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги по Омскому региону распространила по этому поводу заявление.

Основным мероприятием визита северокорейского лидера станет встреча с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Согласно протоколу официальных встреч на высшем уровне аудиенция может состояться только в столице принимающего государства. Известно, однако, что Ким Чен Ир страдает аэрофобией, из-за чего никогда не летает на самолётах.

Программой пребывания лидера КНДР в России предусмотрено посещение Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Поезд председателя государственного комитета обороны КНДР Ким Чен Ира в понедельник транзитом проследует по территории Забайкальского края в Республику Бурятия, сообщает РИА Новости.

В пресс-службе ЗСЖД по Омской области сообщили, что у них нет достоверной информации о маршруте и сроках движения поезда северокорейского вождя.

Напомним, что в последний раз Ким Чен Ир проезжал через Омск в 2002 году, во время своего визита в Россию. Тогда в местных СМИ появилась информация о том, что поезд северокорейского диктатора, якобы, был обстрелян на территории Омской области из охотничьего ружья. Однако эта информация так не была подтверждена.

ОмскПресс