Гостья из Челябинска обвинила омскую полицию в избиении

Происшествия

Гостья из Челябинска обвинила омскую полицию в избиении

Жительница Челябинской области обвинила омских полицейских в том, что они «выбивали» из неё признательные показания в краже, которую она не совершала. Заявление направлено в следственный отдел по Кировскому административному округу управления СК РФ по Омской области.

«В оперативно-розыскную часть собственной безопасности УМВД России по Омской области обратилась 31-летняя жительница Челябинской области с заявлением о том, что неизвестные сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по Омску путем физического и психологического воздействия заставили признаться в преступлении, которого она не совершала. При этом, сообщает женщина, она получила телесные повреждения», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Омской области «Тайга.инфо».

Заявительница была задержана службой безопасности торгового центра «Континент» по подозрению в краже 11 дисков с видеоиграми. После задержания женщина была доставлена в ОП № 1 УМВД по Омску для разбирательства.

Там сотрудники правоохранительных органов, по словам женщины, силой и угрозами «выбивали» из неё признательные показания.

Следственный комитет РФ по Омской области проводит проверку по факту заявления.

ОмскПресс