Уличные танцоры из России и ближнего зарубежья съедутся в Омск на фестиваль

Общество

Уличные танцоры из России и ближнего зарубежья съедутся в Омск на фестиваль

26 по 28 августа в Омске пройдет международный фестиваль по уличным танцам «Teamka». В рамках фестиваля пройдут отборочные туры по современным танцевальным направлениям — Hip Hop, Party Dance, Popping, House, Breaking и Locking, а также мастер-классы с танцорами и хореографами из Москвы и Санкт-Петербурга.

Крупный фестиваль с семилетней историей в нашем городе пройдет уже во второй раз и станет официальным отбором на известный street dance event «Funkin Stylez» в Дюссельдорфе, Германия.

На участие в турнире уже подали заявки танцоры из Омска, Новосибирска, Томска, Барнаула, Екатеринбурга, Астаны, Караганды, Кокчетава, Петропавловска, Павлодара и других городов. Организаторы, среди которых студия танца TeamPark, Москва, и танцевальная студия Sky City, надеются привлечь для участия в фестивале гостей из ближнего зарубежья, — сообщили в пресс-службе департамента по делам молодежи Омска.

Судить конкурсантов будут известные российские танцоры: Олег «ALG» Артеменков — основатель «TeamKA» в Москве, финалист крупнейших фестивалей Европы; Евгений Барышев — победитель и призер многочисленных фестивалей; а также b-boy Робин (чемпион мира в составе Top 9 crew) из Санкт-Петербурга. 26 августа они дадут мастер-классы для всех желающих в клубе «Ларива Дэнс».

Финальные выступления и награждение участников пройдет 29 августа в клубе «Че Гевара».

ОмскПресс