Сталик Ханкишиев намерен оспорить название омского кафе «Казан-МангаЛ»

Сталик Ханкишиев намерен оспорить название омского кафе "Казан-МангаЛ"

Известной кулинар и автор популярной книги «Казан, мангал и другие мужские удовольствия» Сталик Ханкишиев намерен направить письмо руководству омского кафе «Казан-МангаЛ» с требованием изменить название заведения, поскольку, как утверждает автор, оно нарушает патентное право на использование товарного знака «казан мангал», зарегистрированного на имя кулинара. Он также ищет в Омске юриста — на случай, если дело дойдет до суда.

Изображение

«Есть ли среди моих читателей или их знакомых юристы, желающие попрактиковаться в области патентного права в ходе судебного разбирательства о незаконном использовании зарегистрированного товарного знака? Все книжные издания, за исключением наверняка хорошо знакомой вам книги моего авторства, имеющие в своем названии словосочетание «казан мангал» с уверенностью можно считать контрафактными», — написал в своем живом журнале Сталик Ханкишиев. Он также пояснил, что речь идет не только о книгах, но и о кафе, ресторанах, магазинах и других товарах, которые носят название с использованием сочетаний этих слов.

В частности, один из юристов требуется известному кулинару в Омске, поскольку здесь есть кафе восточной кухни «Казан-МангаЛ», расположенное на проспекте Маркса, 36А.

«Пока я направлю им просто письмо с приложением документов, которые свидетельствуют о товарном знаке и нарушении с их стороны. Если отреагируют адекватно и сменят название, то зачем мне с ними судиться? А если будут хамить, то разговор будет другим — в суде с предъявлением иска», — пояснил Сталик Ханкишиев.

ОмскПресс