Утро наступает. Город просыпается

Общество

Утро наступает. Город просыпается

Доброе утро. Сегодня 19 августа и вы начинаете его на ОмскПресс.

Все равны

Утро наступает. Город просыпаетсяАвтопробег «Доступная транспортная среда» начинается в Омске на целый день раньше, чем в остальной России. Завтра в Москве стартует автопробег, который организован Общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское общество глухих», Общероссийским союзом физкультурно-спортивных общественных объединений инвалидов «Сурдлимпийский комитет России» и Некоммерческим партнерством по развитию транспорта «Международная академия транспорта». Маршрут составит около 10 тысяч километров и пересечет границы более 15 субъектов РФ и 7 часовых поясов. Стартуя в Москве 20 августа, участники автопробега планируют финишировать на берегу Тихого океана во Владивостоке 18 сентября 2011 года. По маршруту следования будет проводиться мониторинг транспортной инфраструктуры с точки зрения ее доступности для инвалидов.

Подари тем, кто нуждается

Утро наступает. Город просыпаетсяБлаготворительная акция «Яблочный дар» приурочена к православному празднику Преображения Господня, именуемого в народе также Яблочный спас. Ее цель — помощь детским домам в подготовке ко Дню Знаний. Каждый, кто принесет детишкам свой маленький подарок, получит взамен символ изобилия и плодородия – яблоко. Также участники события смогут написать для детей на стикерах свои пожелания, которые затем будут переданы в детские дома.

Акция проводится Волонтерским центром ОмГУПС. Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо принести что-либо из данного списка: раскраски, фломастеры, канцелярские принадлежности, детские книги, настольные игры, пластмассовые игрушки.
Акция пройдет сегодня, 19 августа с 12.00 до 13.00 в парке у фонтана напротив Омского государственного университета путей сообщения.

Избежать кризиса

Утро наступает. Город просыпается19 августа в Исполнительной дирекции ООСП пройдёт семинар Алексея Фатеева «Как избежать неожиданностей и кризисов в бизнесе».

Алексей Фатеев имеет 11-летний опыт работы бизнес-тренером, специализируется на устранении и предотвращении кризисных ситуаций в бизнесе.

В ходе семинара предприниматели узнают о причинах разрушения успешных компаний, смогут наметить шаги, выполнение которых позволит упредить спады и кризисные ситуации бизнесе, познакомятся с 19-летним опытом антикризисной работы в области управления, а так же с технологией, которая позволяет получать решения для бизнеса с высокой точностью.

Погода в Омске сохранится прохладная, однако весь день на улице солнце. Лето подходит к концу.

Если вы хотите весело закончить эту рабочую неделю — отправляйтесь на сибирский рок-фестиваль в Калачинск.  Первый рок-фестиваль под открытым небом «Сибирское Лето» приурочен к празднованию Дня города Калачинска. Все действо будет происходить сегодня, 19 августа, в Парке им. Гагарина, начало в 18.00.

На сцене выступят YLANDE, Against the Wind, The FLASH, AmbiEthnica и другие сибирские рок-группы.

Кстати, одна из этих групп — YLANDE — дарит вам хорошее настроение на это утро — в своём стиле:

ОмскПресс