«Справедливая Россия» сделала ставку на видео

Политика

"Справедливая Россия" сделала ставку на видео

В Омске появились CD-диски с видеозаписью известного выступления лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, после его отзыва из парламента. «Выступление во многом отражает программу партии, а в формате видеозаписи информация воспринимается лучше, чем в печатном виде, поэтому и было принято решение издать такой диск», — отметили в центральном аппарате партии, не отрицая, что это можно считать частью предвыборной кампании.

Напомним, в своем выступлении в мае 2011 года Сергей Миронов раскритиковал деятельность партии «Единая Россия», в частности, обвинив в том, что она занимает в стране монопольное положение. «Миронов сегодня произнес одну из лучших политических речей в России за последние 10 лет», — оценил тогда выступление политика главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

На обложке диска изображен Сергей Миронов со сжатой в кулак рукой. Снизу надпись «Мой долг защищать народ». На самом диске записана 10-минутная речь политика.

Диски с видеозаписью выпущены тиражом около миллиона экземпляров и распространяются во всех регионах страны через региональные отделения. «Это часть предвыборной кампании нашей партии. В формате видеозаписи информация воспринимается лучше, чем в печатном виде, поэтому и было принято решение издать такой диск. Записанное выступление во многом отражает программу «Справедливой России». Диски будут распространяться как среди членов партии, так и среди рядовых граждан», — рассказали ИА СЛОН в федеральном аппарате «Справедливой России».

«В Омское отделение партии поступило около 1,2 тыс. таких дисков. Распространяются они среди населения в основном на политических пикетах и митингах партии», — пояснили ОмскПресс в региональном отделении партии.

В федеральном аппарате партии не исключили возможность, что в будущем могут появиться диски с записью других громких выступлений Сергея Миронова.

ОмскПресс