18 августа — только раз в году

Общество

18 августа - только раз в году

Приветствуем всех! Если ваш день начинается с ОмскПресс, значит, ваш день начинается с объективной, точной и позитивной информации.

Трудным подросткам раздадут оружие

18 августа - только раз в годуДепартамент по делам молодежи Администрации города Омска устроит сегодня для трудных подростков экскурсию на базу спецназа Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Ребята увидят показательные выступления кинологов, оценят, насколько быстро собаки спецназа могут найти спрятанные наркотики, напасть на преступников. Сотрудники спецназа расскажут и наглядно покажут ребятам, как они дрессируют собак, обучают их ловкости и мастерству. На протяжении всей экскурсии ребята смогут задать вопросы, на которые от квалифицированных специалистов они получат подробные, интересные ответы, а также советы, предостерегающие подростков от совершения правонарушений.

Без красных фонарей

18 августа - только раз в годуПо новым правилам КХЛ, красные фонари за воротами после гола загораться больше не будут. Впрочем, это совсем не мешает «ястребам» забивать. Вчера «ястребки» из молодёжной команды выиграли досрочно домашний кубок, а старшая команда, наконец-то, смогла победить на турнире в Челябинске. Сегодня в Омске Кубок «Омских ястребов» завершиться двумя матчами: омичи сыграют с тюменским «Газовиком», а «Авто» с «Кузнецкими медведями».

«Авангарду» же в Челябинске предстоит опять сыграть с хозяевами турнира на Кубок губернатора Челябинской области, у которых они выиграли вчера со счетом 2:4. Только на этот раз это будет матч за третье место. Небольшую сенсацию имеет шанс сотворить нижнекамский «Нефтехимик», если выиграет у «Магнитки» в финале.

Деловой Омск

18 августа - только раз в годуУ деловых людей иные заботы. С утра министр промышленной политики, транспорта и связи Омской области Александр Горбунов даст пресс-конференцию, на которой расскажет о новом законе «О такси», принятом Госдумой.

А в 16.00 в Союзе предпринимателей начнётся встреча с директором омского филиала Академии бюджета и казначейства Минфина РФ Сергеем Евсеенко. В рамках подготовки к 3-му межрегиональному Форуму деловых бизнес — объединений «Бизнес, Гражданское общество, Власть» планируется проведение серии встреч с экспертами в различных областях: политологии, юриспруденции, экономики, духовенства, философии. В ходе встреч с экспертами будет возможность определить что такое «Гражданское общество», как оно формируется, его функции, роль предпринимательства в формировании гражданского общества, как гражданское общество может влиять на власть.

Трамвай вновь ходит

Сегодня утром возобновится движение трамваев №№ 4, 8, 9, которое прерывали вчера вечером из-за ремонта трамвайного пути на улицах Лермонотова и Жукова. Поэтому если вы отправляетесь на работу на этих трамваях — можете не боятся попасть «в пробку» — трамваи ходить будут.

Парк-читальня

18 августа - только раз в годуСегодня на Бульваре Победы завершится акция Центральной городской библиотеки «Читающий бульвар». Цель такого социокультурного проекта — распространение чтения в среде горожан. Омичи могут посетить читальный зал завтра с 11:00 до 17:00. Читателей ждут разнообразные коллекции книг, в том числе правовой и краеведческой тематики; новинки художественной литературы (новые имена и популярные серии), свежие газеты и журналы, конечно же, солнце, ветер и теплый прием в любую погоду.

Тёплый приём пришедшим сегодня на бульвар пригодиться — с утра ожидается прохладная погода. Некоторые, особо рьяные синоптики обещают ночью всего лишь +4 градуса тепла. Днём — тоже немного: +17 градусов.

 

 

ОмскПресс