
«Авангард», принимающий участие в турнире на Кубок губернатора Челябинской области, одержал вчера первую победу. Со счётом 2:4 омичи разгромили хозяев турнира — челябинский «Трактор» Валерия Белоусова.
В заключительном матче предварительного этапа турнира «Авангард» оказался сильнее «Трактора», благодаря усилиям Дениса Платнова, Алексея Калюжного, Александра Пережогина и Романа Червенки. В послематчевых буллитах, которые проводятся для развлечения зрителей и не влияют на исход игры, сильнее оказались челябинцы.
Напомним, это первая победа команды Ростислава Чады в предсезонном турнире. До этого «Авангард» дважды проигрывал — вначале «Нефтехимику», а затем «Металлургу».
А молодёжная команда «Омские ястребы», принимающая на домашнем льду команды МХЛ в Кубке «Омских ястребов», победила «Кузнецких медведей» и досрочно стала обладателем Кубка своего имени.
