Валюта в Омске
USD 70.75EUR 78.55

Омские мотоциклисты отличились на чемпионате Сибири

17.08.2011 17:19 Поделиться:

В Омской области завершились соревнования чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по мотокроссу, организованные Мотоциклетной федерацией России. В турнире принимали участие более 100 спортсменов из Абакана, Новокузнецка, Барнаула, Томска, Красноярска, Новосибирска и других городов СФО. Омичи одержали победу в заездах на мотоциклах с колясками.

Чемпионат проходил 13-14 августа в поселке Таврическое Омской области.

Победителями в различных классах мотоциклов стали Николай Орёл из Новосибирска (до 50 куб. см), Евгений Бородкин из Красноярска (до 65 куб.см), Максим Воронцов из Томска (до 85 куб.см), Алексей Низамиев из Прокопьевска (до 250 куб.см) и Александр Дурнев из Новосибирска (до 500 куб.см.). В классе до 125 куб. см было проведено два заезда – среди мужчин и юниоров, лучшими в которых стали Павел Блинов из Киселёвска и Кирилл Акимов из Кемерово.

Среди мотоциклов с колясками отличились местные спортсмены Омской области Сергей Лейс и Илья Смагин из поселка Таврическое, которые победили в классе до 500 куб.см., а Павел Костюков и Дмитрий Дворников из Омска первенствовали в классе до 750 куб.см. В командном турнире лучшим стал спортивно-технический клуб «Сибиряк» из Новосибирска, — сообщает «МинспортМедиа».