Выселили из квартиры по просьбе соседей и решению суда

Общество

Выселили из квартиры по просьбе соседей и решению суда

Городская администрация обратилась в суд, чтобы помочь жильцам разобраться в сложной ситуации с неугомонным соседом. Кировский районный суд вынес решение – выселить смутьяна-неплательщика.

Несколько месяцев Кировский районный суд рассматривал дело администрации города Омска к Сергею Устинову. Причиной послужило неоднократное обращение жильцов и управляющей компании по обслуживанию жилья в муниципалитет.

Долг по квартплате у Сергея Устинова уже исчислялся в сумме порядка 80 тысяч рублей, причем не платил он без уважительных причин. Кроме этого, свое жилье он довел буквально до критического состояния: частично разрушены двери, окна, батареи, практически отсутствовала сантехника.

Устинову неоднократно выносились предупреждения о необходимости погасить долг и привести жилье в надлежащий вид. Но, к сожалению, все предупреждения им были игнорированы. После очередного обращения соседей Устинова городская администрация по их поручению обратилась в Кировский районный суд с исковым заявлением о выселении злостного неплательщика.

Решением Кировского районного суда стало переселение Сергея Устинова из муниципального жилья в другое помещение, соответствующее стандартам и пригодное для проживания. Жильцы дома были удовлетворены решением суда.

ОмскПресс