Танковый институт не будет закрыт

Общество

Танковый институт не будет закрыт

В Омском танковом инженерном институте идёт внутренний процесс реорганизации, в результате которого кафедра тактики была объединена с другими внутренними подразделениями вуза. Однако закрытия учебного заведения не планируется, заявили ОмскПресс в ректорате ОТИИ.

Временно исполняющий обязанности начальника филиала института полковник Дмитрий Солоницын прокомментировал для ОмскПресс информацию о закрытии омского военного вуза. Он отметил, что в связи с внутренней реорганизацией системы вуза кафедра тактики была объединена с другими подразделениями вуза, поскольку в подготовке специалистов ОТИИ делается упор не на командные навыки, а на технические.

Таким образом, по сообщению временного руководителя института полковника Солоницына, о закрытии вуза речь сейчас не идёт.

Напомним, вчера ОмскПресс сообщил, что в танковом институте была закрыта основополагающая кафедра тактики. Ряд сотрудников вуза в интервью ОмскПресс назвали это негативной тенденцией и спрогнозировали вероятность закрытия танкового института.

Танковый институт существует в Омске с 1943 года и занимается обучением инженеров-механиков боевых гусеничных машин, подготовкой танкистов для ВС Российской Федерации.

ОмскПресс