Омский пловец выиграл «бронзу» Универсиады

Спорт

Омский пловец выиграл "бронзу" Универсиады

Во вторник, 16 августа, омич, студент Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК) Сергей Маков выиграл первую российскую медаль в плавательной программе XXVI Всемирной летней Универсиады. В заплыве 50 м на спине он пришел третьим, завоевав «бронзу».

К финишу Сергей Маков пришел с результатом 25,42 секунды, уступив израильтянину Гаю Барнеа (25,21 секунды) и японцу Рюосуке Ирие (25,11 секунды).

Напомним, как ранее писал ОмскПресс, в состязаниях Универсиады участвуют 8 студентов СибГУФК. Помимо Сергея Макова, это пловцы Сергей Маков и Светлана Карпеева, представители спортивной аэробики Кирилл Лобазнюк, Игорь Трушков, Максим Гринин, Данил Чаюн и Ольга Кислухина. В состав российской женской футбольной команды вошла Дарья Макаренко. Выступит на Универсиаде и олимпийская чемпионка Пекина по художественной гимнастике Евгения Канаева.

Всего в соревнованиях принимают участие более 10 тыс. спортсменов из 150 стран. В программе Универсиады значатся 27 видов спорта, в которых будут разыграны 306 комплектов наград.

ОмскПресс