По факту гибели прокуроров уголовного дела не будет

Происшествия

По факту гибели прокуроров уголовного дела не будет

Следственное управление Следственного комитета России по Омской области отказалось от возбуждения уголовного дела по факту гибели в ДТП сотрудников прокуратуры из Шербакуля и следователя из Азово. Результаты судмедэкспертизы не разглашаются.

Напомним, как сообщал ОмскПресс, 9 июня, в поселке Щербакуль, Омская область, произошло дорожно-транспортное происшествие – автомобиль «Toyota-Rav 4» перевернулся в кювет. В машине находились заместитель прокурора Шербакульского района Омской области Валерий Курилов, старший помощник прокурора Станислав Дидковский, помощник прокурора Алексей Руди и следователь Азовского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по Омской области Евгений Головчак. Все они скончались на месте от полученных травм.

«Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Заинтересованные лица, то есть родственники погибших, об этом уведомлены. Данные медицинской экспертизы не разглашаются ввиду отсутствия необходимости их сообщать», — цитирует НГС.НОВОСТИ и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Омской области Елену Моисееву.

Сразу после аварии её коллега старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова обещала не скрывать результаты экспертизы и сообщить прессе, если выяснится, что прокуроры, по имеющейся информации, возвращавшиеся в нерабочее время с пикника, были пьяны.

ОмскПресс