Играя, боремся со стрессом

Обратите внимание

Играя, боремся со стрессом

Стресс в наше «быстрое» время, к сожалению, достаточно широко распространен. Его последствиями могут быть хроническая депрессия, психологические проблемы. Стресс явление внесоциальное, от него могут страдать все: и бизнесмены, и учителя, и рабочие, и генералы.

Стресс, без сомнения, лечится комплексно и только под наблюдением врача. Это включает и медикаментозное лечение, и различные физические упражнения, включая йогу и занятия танцами. Кто-то пытается переключиться на работу или посмотреть легкую комедии. Но психологи отмечают про еще один не очень распространенный, но интересный и увлекательный метод профилактики и борьбы со стрессом. Успокоиться, переключить внимание помогают некоторые игры. Но, еще раз подчеркнем, не существует единого метода снятия стресса с помощью игры.

Главное, это должна быть, в первую очередь, игра, которая вам нравится — баскетбол, пейнтбол, шахматы, либо даже просто пасьянс или онлайн игра на компьютере (благо сейчас существует большой выбор приложений, которые можно скачать бесплатно). Самое главное, чтобы это рождало в вас наслаждение и отвлекало от неприятностей.

Различные игры под открытым небом благотворно влияют и на ум, и на тело. Они дарят каждому колоссальный заряд оптимизма. Но, к сожалению, далеко не у каждого есть время или другие ресурсы, чтобы регулярно при каждой необходимости уезжать куда-то подальше от города. Как альтернатива, существуют игры в помещении. В первую очередь, это кроссворды, различные ребусы, лото, логические упражнения, незатейливые компьютерные игрушки.

Если вы нашли игру по душе, есть несколько рекомендаций, которые хорошо принять к сведению. Вот они. К примеру, поражение не должно вас расстраивать еще больше. Играйте в то, что вам удается лучше всего, в этом случае вероятность победы повысится, а вы ощутите удовлетворение от результата. Но, тем не менее, играйте и ради результата, а не только ради процесса, чтобы отвлечься. Потому что при успешном достижении цели уверенность в собственных силах и способностях всегда растет. Что положительно сказывается на общем психологическом настрое.

ОмскПресс