USD 70.75EUR 78.55

«Авангард» опять проиграл в Челябинске

16.08.2011 20:42 Поделиться:

"Авангард" опять проиграл в Челябинске

Омские хоккеисты проиграли второй матч Кубка губернатора Челябинской области. На этот раз поражение «ястребам» нанесли магнитогорские «металлурги».

Русское хоккейное «эль-классико» завершилось победой магнитогорского «Металлурга» в овертайме. Практически весь матч «Авангард» лидировал 1:0 после точного броска Егора Аверина в самом начале первого периода. Однако за пять минут до конца матча Кузнецова пробил Юхаматти Аалтонен, а в овертайме «ястребов» «дожал» Константин Глазычев. Ему ассистировал Сергей Мозякин — главное приобретение «Металлурга» в межсезонье.

Это уже второе поражение «Авангарда» подряд на Кубке челябинского губернатора. Вчера поражение омичам уже нанёс «Нефтехимик», переигравший «Авангард» и в основное время, и в серии буллитов. Таким образом, новый главный тренер омичей Ростислав Чада пока не может выиграть у команд КХЛ.

Впрочем, нужно учитывать, что в составе омской команды на лёд не выходят ключевые игроки Антон Курьянов и Александр Фролов — оба приехали в Челябинск, но ещё не восстановились после травм.