«Ростелеком» назначил директора Омского филиала

Бизнес

"Ростелеком" назначил директора Омского филиала

В понедельник, 15 августа, на должность директора Омского филиала ОАО «Ростелеком» был назначен Александр Южаков. Ранее он занимал пост коммерческого директора филиала.

Прежде занимавший должность директора филиала Максим Кудрявцев перешел на должность вице-президента – директора макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком». Его преемник будет отвечать за развитие бизнеса и совершенствование телекоммуникационной инфраструктуры объединенной компании в Омской области.

Александр Южаков работает в компании с августа 2000 года. В 2009 году он был утвержден на должность начальника Новокузнецкого центра телекоммуникаций Кемеровского филиала ОАО «Сибирьтелеком». С февраля 2010 года занимал пост коммерческого директора Омского филиала ОАО «Сибирьтелеком». Эту же должность Южаков сохранил и после образования единого федерального телекоммуникационного оператора.

ОАО «Ростелеком» является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. В своем нынешнем виде компания существует с апреля 2011 года, когда к национальному оператору дальней связи ОАО «Ростелеком» присоединились межрегиональные компании связи ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «Южная телекоммуникационная компания», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь» и ОАО «Дагсвязьинформ». Объединенная компания продолжила свою деятельность под брэндом «Ростелеком» («Российские телекоммуникации»), который по данным исследовательского холдинга «РОМИР», (www.romir.ru) является одним из самых сильных национальных брэндов, и входит в Top-10 по уровню доверия населения России.

ОмскПресс