Какие окна лучше: металло- пластиковые или из дерева

Обратите внимание

Какие окна лучше: металло- пластиковые или из дерева

Как разобраться в этом непростом вопросе? Ведь люди веками использовали деревянные окна для того чтобы защитить свои жилища от непогоды.

В настоящее время еще очень многие строители домов используют деревянные рамы, так как изделия из древесины обладают всеми положительными качествами, которые нам нужны для окон.

Деревянные окна прочные, дерево очень пластичный материал, они растут в природе, поэтому относятся к природным материалам и экологически чистые. Дерево очень легко обрабатывается и из него можно получить буквально любые размеры и формы. Далее к плюсам можно отнести стойкость деревянных рам к изменениям температур. Но есть и недостатки у деревянных окон. К ним можно отнести, то что они легко воспламеняются, особенно если окна санкт-петербург пропитаны легко воспламеняющимися составами. Так как дерево — это природный материал, то она подвержена старению и со временем гниению. Для устранения этих минусов применяют специальные технологии при изготовлении деревянных окон. И за такими деревянными окнами требуется особый уход. В уход за деревянными окнами требует от хозяев и периодической покраски и шпаклевки выбоен и трещин на деревянных рамах. Это требует вложения значительных усилий и средств от нас. И в итоге обычному потребителю надоедает делать все эти процедуры с деревянными окнами и они начинают задумываться о более простых в обслуживании и уходе материалах.

Важно еще учесть экологический фактор: на всех деревьев не хватит, поэтому если мы хотим беречь природу мы то же откажемся от использования древесного материала , там, где это возможно. И сейчас наука не стоит на месте появляются материалы, которые с успехом применяются в строительстве, и заменяют деревянные окна спб на металлопластиковые окна. Современные производства используют поливинилхлорид для изготовления профильных систем, из которых сваривают металлопластиковые рамы. Так , например , в Европе металлопластиковые окна используют уже более ста лет. И естественно, за такой длительный промежуток использования металлопластиковых окон они достигли всех функций, которые присущи деревянным окнам, в том числе и по экологической безопасности. Высокие характеристики по теплоизоляции позволяют успешно использовать металлопластиковые окна практически во всех климатических поясах земли. Металлопластиковые окна необходимо гораздо реже менять, чем пластиковые окна, а красить или как-то сложно ухаживать за ними вообще не требуется. Металлопластиковые окна на сегодняшний день высокого качества и по карману среднему статистическому жителю нашей страны.

ОмскПресс