Страховая компания «СОГАЗ» открыла филиал в Омске

Бизнес

Страховая компания "СОГАЗ" открыла филиал в Омске

ОАО «СОГАЗ» открыло филиал в Омской области. Директором филиала назначен начальник прежнего Омского отделения Томского филиала Евгений Левен.

Как сообщается на официальном сайте страховой группы «СОГАЗ», филиал открыло ОАО «СОГАЗ» — ключевой участник группы «СОГАЗ». На должность директора Омского филиала Евгений Левен был назначен по итогам открытого конкурса. При определении победителя конкурсная комиссия оценивала квалификацию кандидатов, а также их предложения по развитию филиала.

Евгений Левен родился в селе Сосновское Омской области в 1975 году. В 1997-м окончил Омский государственный технический университет по специальности «Инженер-электрик». В 2002 году получил второе высшее образование в Омском государственном университете по специальности «Налоги и налогообложение». Профессиональную деятельность начал в 1998 году в ОАО «Омскпромстройбанк». В 1999-2002 годах работал в инспекции министерства по налогам и сборам в Омске. В 2002 году занимал должность заместителя директора ООО «Первая транспортная компания». В 2002-2005 годах работал в коммерческом банке «Сибирское Общество Взаимного Кредита» (ОАО КБ «Сибирское ОВК»), где прошел путь от менеджера до руководителя группы кредитования. В 2005-2007 годах — управляющий дополнительным офисом ОАО АКБ «Росбанк». С марта 2007 по июль 2009 — начальник управления кредитования, заместитель управляющего филиалом ЗАО «Банк жилищного финансирования» в Омске. В августе 2009 года пришел в СОГАЗ на должность начальника Омского отделения Томского филиала.

Страховая группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», ООО СК «СОГАЗ-АГРО», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», ООО СК «СОГАЗ-ШЕКСНА», ОАО МСК «Шексна-М», компанию по управлению активами ЗАО «Лидер» и сервисную медицинскую компанию ООО «Газпроммедсервис». Региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами Standard & Poor’s («BBB-«, прогноз «Стабильный») и Fitch Ratings («BB+», прогноз «Стабильный»).

ОмскПресс