«Роснано» может провести экологическую экспертизу кремниевого завода

Экономика

"Роснано" может провести экологическую экспертизу кремниевого завода

Инвестиционный менеджер «Роснано» Олег Базер рассказал ОмскПресс, в какое производство готово инвестировать государственные средства «Роснано», и как сложится судьба кремниевого завода ГК «Титан», если проект не пройдет экологическую экспертизу.

Инвестиционный менеджер «Роснано» Олег Базер, побывавший сегодня в региональном бизнес-инкубаторе с консультационным визитом, рассказал ОмскПресс, что госкорпорация «Роснано», рассматривает заявку Группы компаний «Титан» на участие «Роснано» в строительстве кремниевого завода в Омске. Однако, заверил ОмскПресс Олег Базер, в госкорпорации отнесутся с большим вниманием к рискам, связанным со строительством подобного производства на территории города-миллионника, а также к реакции общественности на планы по строительству такого завода.

Базер заверил, что если «Роснано» примет решение инвестировать государственные средства в строительство завода по производству поликристаллического кремния в Омске, госкоропорация готова будет самостоятельно инициировать экологическую экспертизу и принять к сведению вердикт специалистов в области экологической безопасности.

Подробное интервью с Олегом Базером, инвестиционным менеджером «Роснано» читайте на ОмскПресс.

ОмскПресс