Омские школьники завоевали девять медалей Спартакиады учащихся России

В четверг, 11 августа, завершился финальный этап V летней Спартакиады учащихся России. Всего в состязаниях Спартакиады приняли участие около 10 тыс. юных спортсменов из 83 регионов России. В программе соревнований значилось более 40 видов спорта. По итогам Спартакиады омичи завоевали девять медалей.

Спартакиада стартовала 26 мая. В финале турнира Омская область была представлена 75 спортсменами в 20 видах программы — за медали боролись 32 юноши и 43 девушки.

Чемпионами Спартакиады стали победитель кадетского первенства Европы этого года Александр Трушаков и боксерша Альфия Алимжанова. Еще два «золота» — в метании диска и толкании ядра — на счету недавней участницы первенства Европы Натальи Широбоковой. Серебряная награда досталась бадминтонистке Елизавете Пятиной. «Бронзу» завоевали тхэквондист Роман Заздравных, дзюдоист Евгений Леус, боксер Илья Цапов и стрелок Виталина Бацарашкина. В итоговом протоколе наш регион занял 23 строчку. Ранее, на третьем, окружном, этапе Омская область стала пятой из 12 регионов, выставив 260 участников, — сообщает МинспортМедиа.