Депутат Исилькульского совета Омской области подозревается в хищении федеральных средств

Происшествия

Депутат Исилькульского совета Омской области подозревается в хищении федеральных средств

В Омской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета Исилькульского муниципального района Валерия Бубенко. Он обвиняется в растрате средств федерального бюджета на общую сумму свыше 60 тыс. руб. В деле зафиксировано 18 эпизодов.

По данным следствия, Валерий Бубенко являлся директором ФГУП «Боевое», с 2007 по 2010 год за счет средств предприятия, финансируемого из федерального бюджета, он производил оплату наложенных на него и подчиненных работников предприятия административных штрафов за нарушение требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм. Всего за счет средств бюджета предприятия было оплачено 18 штрафов, общая сумма причиненного государству ущерба составила свыше 60 тыс. руб.

Расследование уголовного дела по части третьей статьи 160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения) продолжается. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, — сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре по Омской области.

ОмскПресс