Налейте кофе!

Общество

Налейте кофе!

Хорошего дня всем! Сегодня у вас много дел: задайте на ОмскПресс вопрос представителю «Роснано», поздравьте с праздником своего бывшего физкультурника и — помните, что улица Омская сегодня закрыта для транспорта.

«Солнышко» в Европе

Налейте кофе!Омская детская хореографическая студия «Солнышко» отправляется в Словакию, где представит омский регион на международном фестивале-конкурсе «Еврофест». Специально для фестиваля ребята разучили гимн России и хореографическую постановку «Наша Россия». Кроме выступлений, программа форума включает в себя проведение творческих встреч, круглых столов и мастер классов, общение с известными артистами и деятелями культуры и искусств.

Готовь сани летом…

Налейте кофе!Чиновники минстроя сегодня будут решать, насколько Омск готов к зиме. На Певцова, 6 состоится заседание штаба по подготовке объектов жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2011/12 года. Именно сегодня станет известно, сколько ещё предстоит сделать, чтобы зима была тёплой и комфортной для горожан – во всяком случае, в их квартирах.

День физкультурника

Налейте кофе!12 августа 2011 года в 16.00 часов в конференц-зале Администрации города Омска состоится вручение почетных грамот и благодарственных писем работникам физической культуры и спорта. В этот день награды получат тренеры-преподаватели и инструкторы-методисты муниципальных спортивных и общеобразовательных школ. За развитие физической культуры и спорта в городе Омска почетными грамотами будут отмечены: Лариса Гагина, тренер-преподаватель СДЮСШОР №6; Елена Галюкшова, тренер-преподаватель СДЮСШОР №35; Александр Иванов, директор СДЮСШОР №6; Герасим Иванов, начальник учебно-спортивного отдела СДЮСШОР «РЦПФ «Иртыш»; Александр Кудряшов, тренер-преподаватель ДЮСШ № 26; Константин Маслюков, тренер-преподаватель СДЮСШОР №22; Константин Оборин, инструктор-методист СДЮСШОР «РЦПФ «Иртыш»; Юлия Палкина тренер-преподаватель ДЮСТШ. Всего в свой профессиональный праздник благодарственные письма Администрации города Омска и Омского городского Совета получит 31 физкультурник. Кстати, возможно среди них есть и ваш бывший школьный учитель физкультуры. Забегите к нему, может, он до сих пор играет в своём кабинете в уголки с трудовиком.

Роснано ответит

Налейте кофе!ОАО «Роснано» совместно с Министерством экономики Омской области проведёт в Омске информационный семинар для промышленных предприятий и научных организаций Омской области, работающих в сфере нанотехнологий. Организатором проведения семинара выступает ОАО «Роснано». Специалисты от госкорпорации проведут подробную консультацию по видам проектов, основным этапам рассмотрения запросов на финансирование и срокам. После семинара старший инвестиционный менеджер «Роснано» Олег Базер ответит на вопросы ОмскПресс.

И не забудьте, что завтра с 8.00 до 23.00 будет закрыто движение транспорта по ул. Омской. При этом сохранится беспрепятственный пропуск автотранспорта по ул. Декабристов, Куйбышева, Б. Хмельницкого, Шебалдина, 20-я Линия и 25-я Линия.

Погода сегодня останется прежней. Но, вытирая пот со лба, посмотрите на улицу — сколько красивых девушек пользуются предоставленной погодой возможностью показать свою красоту. Зимой такого не будет. Цените.

И не забывайте про наш город. Он нуждается в ваших заботе и участии.

ОмскПресс