Судебных приставов Омской области отличат по нагрудным знакам

Общество

Судебных приставов Омской области отличат по нагрудным знакам

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Омской области (УФССП) началась выдача новых нагрудных знаков. Этот новый элемент форменного обмундирования с индивидуальным номером они обязаны носить в течение всего рабочего дня. Они позволят идентифицировать госслужащих на территории России.

«Теперь в ходе исполнительных действий, находясь на рабочем месте, судебный пристав обязан иметь при себе не только удостоверение, но и нагрудный знак на левой стороне форменного обмундирования», — пояснил и.о. руководителя УФССП Олег Куровский.

Нагрудные знаки для омских судебных приставов были изготовлены московским ООО «Мосштамп». Они имеют форму фигурного щита с двуглавым орлом, держащим в лапах свиток с печатью и ликторский пучок, символизирующий власть и правосудие. В центре щита расположена надпись в две строки «ФССП России». Также на знаке указан номер, который позволит идентифицировать госслужащего на территории России.

Как поясняет пресс-служба УФССП, сейчас такие жетоны уже носят судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, теперь они появятся у каждого из 296 судебных приставов-исполнителей Омской области. Разница будет в серии нагрудных знаков: на знаках судебных приставов-исполнителей она обозначена буквами «ИС», на знаках судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов — «ОП».

По словам Олега Куровского, похожие знаки судебные приставы носили еще в 19 веке.

ОмскПресс