Улицу Омскую закрывают на ремонт

Улицу Омскую закрывают на ремонт

В пятницу, 12 августа, в 8 часов в связи с началом ремонтных работ закрывается движение транспорта по улице Омской. Открыть улицу для движения планируется с 23 часов 15 октября.

Изображение

Пропуск автотранспорта по улицам Декабристов, Куйбышева, Богдана Хмельницкого, Шебалдина, 20-я Линия и 25-я Линия сохранится, — сообщила пресс-служба мэрии.

Движение автобусов № 66 и № 141 в это время будет организовано по измененным схемам.

Автобусы № 66 до конечной остановки «Улица 1-я Учхозная» будут идти в обоих направлениях по улице 10 лет Октября и улице 3-й Разъезд и далее по основной схеме маршрута.

Разворот автобусов № 141 с 16 августа будет осуществляться под виадуком на улице 10 лет Октября без посадки и высадки пассажиров на остановках «РЕЛЕРО» (Радиозавод завод имени Попова) и «Улица 25-я Линия», расположенных на улице 10 лет Октября.

Напомним, капитальный ремонт дороги по улице Омской на участке от улицы Маршала Жукова до 3-го Разъезда пройдет в рамках реализации проекта «Новые дороги городов России». Всего будет отремонтировано 4,1 км автомобильной дороги.

Согласно планам разработчиков проекта — ТПИ «Омскгражданпроект» — должны быть выполнены работы по расширению проезжей части от 12 до 15 м, будет организовано четырехполосное движение. Обновленная дорога будет оборудована закрытой ливневой канализацией, линиями наружного освещения, остановочными павильонами и посадочными площадками, заездными карманами и пешеходными тротуарами, необходимыми средствами безопасности дорожного движения.

Работы по капитальному ремонту выполняет ООО «Стройсервис», выигравшее открытый электронный аукцион.

ОмскПресс