Омские строители составят конкуренцию художникам

Омские строители составят конкуренцию художникам

11 августа 2011 года в 15.00 на площади у ТЦ «Кристалл» (пр. Мира, 19) начнет работу передвижная художественная фотовыставка «Омские строители создают произведения искусства».

Изображение

Инициатор проекта, НПО «Мостовик»познакомит жителей города Омска с объектами, которые спроектированы омскими инженерами и возводятся омскими строителями. Отличительной особенностью этой выставки является то, что строящийся объект на фотографиях представлен как арт-объект, произведение искусства, которое представляет не только материальную, но и художественную ценность.

Среди строек, художественно осмысленных фотографами, всемирно известные стройки, в которых участвовали омские компании: большая ледовая арена для хоккея с шайбой, стадион для кёрлинга и санно-бобслейная трасса в Сочи, научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум» и мост на остров Русский через пролив Восточный во Владивостоке. На фотографиях будут представлены и объекты, которые уже построены.

Выставка у ТЦ «Кристалл» продолжит работу до 15 августа, а затем будет «передвигаться» по микрорайонам Советского округа.

ОмскПресс