Дети взрослеют на дистанции!

Какой подарок выбрать себе на годовщину свадьбы: кольцо, автомобиль, кругосветку или первое место в городской спартакиаде – тут уж, как в песне: каждый выбирает для себя!

Ирина и Евгений Капогузовы воспитывают троих детей: Кириллу, Максиму и Виктории с раннего детства предопределено быть спортсменами. Почему — спросите вы, а потому, что каждые выходные в этой семье по возможности проходят на свежем воздухе, порой – на лыжах или просто как активный отдых на природе. Малышам – это очень полезно, а родителям – приятно! А еще они уже на протяжении четырех лет – участники спартакиады «Спортивный город».
     13 сентября была годовщина их свадьбы, и она совпала с финалом летнего этапа спартакиады, в итоге в копилке семьи Капогузовых – первое место по округу и по городу! И вообще, папа, как кормчий, сам относится к спорту очень положительно и активно во всем участвует – вся семья идет тем же курсом! Евгений Алексеевич еще и активный болельщик омских ястребов. Ирина Леонидовна с улыбкой вспоминает:
     – Когда в Венгрии был Еврокубок по хоккею и наши («Авангард») играли, мы гостили в Германии – и, конечно, отправились на игру! Тогда наш спокойный малыш вызывал удивленные взгляды тех, кто рядом с нами сидел на трибунах болельщиков. Десятимесячный Максимка явно был самым маленьким болельщиком! А в этом мае Максимочке будет 3 года, это с ним зимой в 2006 году, когда ему было полгодика, мы тоже в спартакиаде участвовали. Мы с Женей на лыжах и Кирилл – эстафета спортивных семей, а наш спорт-инструктор за коляской приглядывает, пока мы на дистанции, а как финишировали – я в машину, чтоб малыша покормить. Вот такие дела, – смеется.
     Но им мало одного вида спорта или дворовых и окружных состязаний, мама с улыбкой планирует, куда бы хотела отдать ребятишек заниматься… Вот старший ее детскую мечту воплощает – занимается плаванием. Говорит о планах Ирина так позитивно:
     – Ну, думаю, сейчас на подходе Максимка: вот уже 3 – значит, можно начинать и на лыжи, и вообще – дартс пробовать, а Кирюша у нас с 6 лет футболом занимается, вот в плавание отдали – получается и, главное, – нравится. А еще папа на лыжи его поставил: и классическим ходом, и коньком умеет теперь. Сейчас Максим спортом занимается на уровне зарядки утренней, а Виктория – болельщица. Вот 28-го пойдем на городской финал спартакиады «Спортивный город», а будет тепло – и Вика, в колясочке, с нами!

ОмскПресс