«Арену Омск» допустили к проведению матчей

"Арену Омск" допустили к проведению матчей

9 августа комиссия Континентальной хоккейной лиги выдала разрешение на проведение хоккейных матчей спортивном комплексу «Арена Омск». Комиссия КХЛ осталась довольна состоянием «Арены Омск» и клубной инфраструктуры.

Изображение

Ледовый дворец «Арена Омск» открылся на Левом берегу Иртыша в 2007 году. Вместимость дворца составляет 10 318 зрителей, он может принять шесть гостевых хоккейных команд, что соответствует правилам Международной федерации хоккея (IIHF).

ЛДС состоит из четырёх этажей. Первый этаж является техническим, там располагаются раздевалки команд (2 для домашней команды и 4 гостевых), а также непосредственно сама ледовая площадка и 3 игровых зала: игровой (баскетбол, волейбол или гандбол), разминочный и тренажёрный. На втором этаже размещаются медийные службы: телестудия «Арены-Омск», служба управления медиакубом, размещённым над площадкой, а также пресс-центр и комментаторские кабинки. На третьем этаже — 15 VIP-лож; на четвертом — ресторан, рассчитанный на 500 мест. Медиакуб является одним из самым больших кубов хоккейных арен мира.

«Арена Омск» принадлежит известному российскому олигарху Роману Абрамовичу, который купил её в 2008 году за 20 млн. долларов. Из бюджета Омской области на этапе постройки и первого года функционирования ледового комплекса было выделено порядка 700 млн. рублей, причём, инвестиции окупились за первый же год существования «Арены».

ОмскПресс