Бодрого утра, омичи!

Общество

Бодрого утра, омичи!

Бодрого утра, омичи! Сегодня, 10 августа, в самый разгар недели проведите день увлекательно – узнайте все о предпринимательстве, купите билеты на Кубок мира по хоккею и успейте посетить до закрытия юбилейную «Флору» — сегодня последний день!

Кубок начинается с билета

Бодрого утра, омичи!С сегодняшнего дня начинается продажа билетов на матчи Кубка мира по хоккею среди клубных молодежных команд. Стоить они будут не дорого — от 50 до 200 рублей. При этом при покупке билетов сразу на шесть матчей предварительного этапа на «Арене Омск» или в СКК имени Блинова в подарок будут вручаться два пригласительных на финал. Принимаются также корпоративные заявки от 10 билетов. Кассы СКК и «Арены Омск» работают с 11 до 19 часов без перерыва на обед и выходных. Напомним, Кубок мира по хоккею среди клубных молодежных команд пройдет в Омске с 30 августа по 3 сентября.

Семинар в помощь

Для начинающих предпринимателей и тех, кто только планирует начать заниматься предпринимательской деятельностью сегодня в бизнес-инкубаторе пройдет семинар «Налогообложение доходов индивидуальных предпринимателей». В рамках семинара участники обсудят такие вопросы, как виды систем налогообложения для индивидуальных предпринимателей, порядок предоставления отчетности и уплаты налогов налоговыми агентами-работодателями – индивидуальными предпринимателями, особенности налогообложения субсидий, выданных на развитие бизнеса, предоставление отчетности и уплата земельного налога индивидуальными предпринимателями. Семинар начнется в 15 часов и продлится до 16 часов 30 минут, то есть вы потратите совсем немного времени, зато получите много полезной информации.

«Флора» отцветает

Бодрого утра, омичи!Напоминаем, что сегодня завершает работу 60-я выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора», которая была продлена по просьбам жителей города еще на день. Здесь вас ждет многоярусный четырехметровый именинной торт, «парижский уголок» с мостом через «Сену» и Эйфелевой башней из бамбука, японские композиции «Сад белой мечты», «Космодром» с блуждающим между берез «Юрием Гагариным» и другие интересности на космическую и инопланетную тему. Маленьких гостей встретят цветочные и декоративные сказочные персонажи. Экспозиция будет открыта с 10 до 19 часов. Не отказывайте себе в удовольствии, прогуляйтесь и зарядитесь позитивом, тем более, что погода обещает быть солнечной и теплой, до 27 градусов тепла.

Лучшее из «Космоса»

Сегодня же подведут итоги выставки-конкурса «Мой город. Три Космоса: Вселенная. Город. Человек. 295/300». Здесь представлены работы художников, архитекторов, дизайнеров и фотографов, молодежи и ветеранов искусства, профессионалов и любителей. Среди представленных работ, которые вы сможете лицезреть до вечера, выберут лучшие и пополнят ими запасники городского музея изобразительных искусств. Торжественное закрытие выставки пройдет в 17 часов на улице Лермонтова, 8, в выставочном зале.

Чтобы зарядиться космической энергией на весь день, предлагаем посмотреть на «Вечный космос» омской рок-группы AntareS.

А погода сегодня — замечательная. Звезда по имени Солнце к нам благосклонна и дарит свой яркий свет и температуру воздуха +27 градусов. В дальнейшем будет ещё жарче.

ОмскПресс