Лидер КПРФ Геннадий Зюганов отпразднует в Омске 20-летие ГКЧП

Политика

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов отпразднует в Омске  20-летие ГКЧП

Коммунистическая партия России готовится к проведению всероссийских акций в честь 20-летней годовщины государственного комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП). Планируется, что заключительная акция с участием лидера партии Геннадия Зюганова пройдет 26 августа в Омске.

«Сегодня на заседании секретариата ЦК КПРФ был утвержден план проведения с 18 по 26 августа всероссийских акций под единым лозунгом «20 лет без СССР», — сообщил Интерфаксу вчера, 8 августа, заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной думы Владимир Кашин.

Старт акций будет дан 18 августа в Донецке, где состоится большой митинг и концерт. «В акции примет участие лидер КПРФ Геннадий Зюганов и нынешние руководители компартии всех бывших республик Советского Союза», — пояснил Владимир Кашин.

20 августа такая же акция будет проведена коммунистами на Пушкинской площади в Москве. «А накануне, 19 августа, в Москву съедутся с нашими красными палатками КПРФ активисты из 30 регионов, которые проведут массовый опрос москвичей и гостей столицы в рамках проводимого нами Народного референдума», — сообщил депутат. 24-25 августа коммунисты проведут в Новосибирске «сход народов Сибири», в рамках которого также «проанализируют то, что мы потеряли после развала СССР».

Заключительная акция с участием Геннадия Зюганова и других руководителей компартии, по информации Владимира Кашина, состоится 26 августа в Омске.

ОмскПресс