Работу «Флоры» продлили на день

Общество

Работу "Флоры" продлили на день

Работу выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» продлили на один день – по 10 августа. Такое решение связано с популярностью выставки среди омичей, пояснил сегодня, 8 августа, на пресс-конференции заместитель мэра Владимир Куприянов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, выставка «Флора» будет работать еще два дня – 9 и 10 августа. Время работы – с 10 до 19 часов. Вход бесплатный.

По словам Владимира Куприянова, все желающие еще не смогли посмотреть выставку в сквере Выставочный, поэтому время работы решено продлить на день.

Напомним, что в этом году выставка открылась 5 августа. Экспозиции из цветов и овощей представлены на трех площадках – в Выставочном сквере, где разместились работы Ленинского и Советского округов, в Воскресенском сквере (Кировский и Октябрьский округа), а также на набережной Тухачевского (экспозиции Центрального округа). Основные темы «Флоры-2011» – 60-летний юбилей выставки, космическая и детская темы – в связи с 50-летием первого полета человека в космос и объявленным в Омской области Годом ребенка, и, естественно, тема 295-летия Омска.

Среди сюрпризов выставки – многоярусный цветочный торт к юбилею выставки, флористические фигуры сказочных героев, ландшафтные композиции «Сад белой мечты» и «Любимый уголок Франции» с Эйфелевой башней из бамбука.

ОмскПресс